valledechalco
 

Transparencia
 
Marco Juridico
Organigrama
Directorio
Presupuesto
Programa Anual de obras
Estados financieros
Avance presupuestal
Actas de cabildo
Licitaciones
Tabulador y catalogo de puestos
Manual de Procedimientos
Manual de Organización
Solicita Información
Directorio
Directorio del H. Ayuntamiento de Valle de Chalco Solidaridad
Directorio del H. Cabildo de Valle de Chalco Solidaridad
 

El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

 
presidencia
contraloria
tesoreria
obras publicas
dif
comunicación social
inegi

 
edomex
Telefonos de Emergencia
  Protección Civil:

59714060
59717890

  Faro 13(Médico)Oficina: 17113006
  Cruz Roja: 59717675
59174603
compromiso
 

Regidurias Sindicaturas Administración Municipal
     
Regiduria 1a.
Regiduria 2a.
Regiduria 3a.
Regiduria 4a.
Regiduria 5a.
Regiduria 6a.
Regiduria 7a.
Regiduria 8a.
Regiduria 9a.
Regiduria 10a.
Regiduria 11a.
Regiduria 12a.
Regiduria 13a.
 
Sindicatura
 
Presidente Municipal Constitucional Juridico Atencion a la Mujer
Sistema Municipal DIF Planeación Informatica y Desarrollo Administrativo Atención a la Población Indígena
Secretaria Protección Civil y Bomberos Protección al Medio Ambiente
Gobierno Educación Transparencia y Acceso a la Información
Contraloria Cultura Registro Civil N° 1
Tesoreria Industria, Comercio y Normatividad Registro Civil N° 2
Administración Atención Ciudadana Registro Civil N° 3
Desarrollo Urbano Desarrollo Economico ODAPAS
Obras Públicas Atención a la Juventud  
Seguridad Pública Comunicaciones y Transporte  
Vinculacion, Reglamentación y Formación Profesional Salud  
Desarrollo Metropolitano Comunicacion Social  
Desarrollo Social Deporte  
     

  - Acerca del sitio - Legales - Contáctanos - FAQs - Mapa del sitio - Noticias - Eventos y convocatorias - Avisos - Enlaces de interés
Secretaria del Ayuntamiento
   
secretaria C. Alma Lilia Luna Munguia
   
Oficial de Registro Civil N° 3
   
registro3 Lic. Alma Yolanda García Álvares
   
Oficial de Registro Civil N° 2
   
registro2 Lic. Carolina Gómez Bello
   
Oficial de Registro Civil N° 1
   
  Lic. Omar Víctor Cuesta Pérez
   
Transparencia y Acceso a la Información
   
  C. Flor Aida Zavala Rosas
   
Director de Protección al Medio Ambiente
   
ambiente C. Armando Reyes Regalado
   
Directora de Atención a la Población Indígena
   
indigena C. Celia Martínez Méndez
   
Directora de Atención a la Mujer
   
  C. Marcela Martínez Mendoza
   
Director de Deporte
   
deporte C. José L. Rosales González
   
Director de Comunicación Social
   
comunicacion C. Ernesto Chaires Arcos
   
Director de Salud
   
salud C. Domitilo Guzmán Villegas
   
Director de Comunicaciones y Transporte
   
transportes C. Rafael Rolando Ángel Varillas
   
Director de Atención a la Juventud
   
  C. Mauricio Gómez Hernández
   
Directora de Desarrollo Económico
   
desarrollo C. Judith Elsa Martínez Montiel
   
Director de Atención Ciudadana
   
ciudadana C. Luis Mario Najera Moreno
   
Director de Industria, Comercio y Normativodad
   
industria C. Carlos Ramón Reyes Salazar
   
Directora de Cultura
   
cultura C. Norma Reyes Guerrero
   
Director de Educación
   
educacion Prof. Pedro Gutiérrez González
   
Director de Protección Civil y Bomberos
   
bomberos C. Juan Manuel Rojas Salas
   
Director de Planeación, Informática y Desarrollo Administrativo
   
planeacion C. Salvador Hernández Sánchez
   
Directora de Jurídico
   
  Lic. Elizabeth Lucas Martínez
   
Director de Desarrollo Social
   
desarrollo C. Francisco Juárez Garcia
   
Directora de Desarrollo Metropolitano
   
desarrollo C. Maribel López Merida
   
Director de Vinculacion, Reglamentacion y Formación Profesional
   
vinculacion Lic. Alejandro Tapia Gonzalez
   
Director de Seguridad Publica
   
  C. Tomas Lagunes Muñoz
   
Director de Obras Publicas
   
obras C. Eliseo Miguel Ramírez
   
Director de Desarrollo Urbano
   
  Arq. Juan Paz Meza
   
Director de Administración
   
administracion C.P. Luis Mario Quiroz Ramirez
   
Tesorero Municipal
   
tesoreria C.P. Jose Concepción Ariza Escalante
   
Contralora Municipal
   
contraloria Lic. Araceli Cortés Hernández
   
Director de Gobierno
   
gobierno C. Jaime Gonzalo Vargas Álvarez
   
Director de ODAPAS
   
  C. Orlando Llera Vargas
   
Presidenta
   
presidenta Luz Barrón Alcántara
   
Director del DIF
   
dif Lic. David Román Román
   
Presidente Municipal Constitucional
   
presidente C. Luis Enrique Martinez Ventura
   
Síndico Procurador
   
sindico C. Eliseo Gómez López
   
Décimo Tercer Regidor
   
regidor13 Ing. Ricardo Flores Castillo
Comision: Agua Potable, Drenaje y Alcantarillado y Desarrollo Metropolitano
Colonias: Alfredo del Mazo, San Juan Tlalpizahuac y Santiago
   
Décimo Segunda Regidora
   
regidor12 C. María Emma Guzmán Pérez
Comision: Juventud
Colonias: Niños Héroes I secc. y San Miguel Xico II secc.
   
Décimo Primer Regidor
   
regidor11 C. José Guadalupe Soto Ibarra
Comision: Fomento Agropecuario y Forestal
Colonias: Independencia, Maria Isabel y San Miguel las Tablas
   
Décima Regidora
   
regidor10 C. Irma Tenorio Contreras
Comision: Turismo, Mercados, Central de Abasto y Rastro
Colonias: Ampliación Santa Catarina, La Asuncion y San Isidro
   
Noveno Regidor
   
regidor9 Lic. Hans Hernández Delgado
Comision: Ecologia y Deporte
Colonias: Cerro del Marqués, Real de San Martín y San Martin Xico Laguna
   
Octavo Regidor
   
regidor8 C.
Comision:
Colonias:
   
Séptimo Regidor
   
regidor7 Ing. Leopoldo Gamboa Ramírez
Comision: Derechos Humanos y Población
Colonias: Américas II secc. y Niños Héroes II secc.
   
Sexta Regidora
   
regidor6 C. Esmeralda Miranda Yáñez
Comision: Comunicaciones, Transporte y Desarrollo Social
Colonias: Concepción, Jardín y Santa Catarina
   
Quinto Regidor
   
regidor5 C. Gilberto Nicolas Ramos Pimentel
Comision: Desarrollo Urbano y Obras Publicas
Colonias: Avandaro, Dario Martinez II secc. y San Miguel Xico III secc.
   
Cuarta Regidora
   
regidor4 Lic. María Eugenia Andrade Gómez
Comision: Salud y Atención a la Mujer
Colonias: Alfredo Baranda y Americas I secc.
   
Tercera Regidora
   
regidor3 C. Santa Ramírez Lucero
Comision: Servicios Públicos
Colonias: El Triunfo, Santa Cruz y Providencia
   
Segundo Regidor
   
regidor2 Prof. Andrés Andrade Jiménez
Comision: Educación, Cultura Civil, Desarrollo Artistico y Cultura
Colonias: Dario Martinez I secc. y Del Carmen
   
Primera Regidora
   
regidor1 C. Fanny Soriano Ramos
Comision: Industria y Comercio
Colonias: Carlos Salinas de Gortari, Guadalupana I y II secc.
   
H. Ayuntamiento Constitucional de Valle de Chalco Solidaridad
Av. Alfredo del Mazo, esq. Av. Tezozomoc, Col. Alfredo Baranda, Valle de Chalco Solidaridad, C.P. 56616 Tels: (55) 5971-1177, 5971-1164, 5971-1162.